海外生活

返回 首页

希腊留学生活支出

2017/2/27 15:11:08 立思辰留学 4008-941-360

生活支出:

全欧较低水平

希腊留学生活支出

立思辰留学360介绍:在欧盟国家中,希腊的日常生活消费较便宜。食品中牛奶、面包、鸡蛋、巧克力等是比较便宜的,折合人民币的价格和在中国一线城市的价格差不多,一般价格都在0.5—1欧元。牛肉、水果、蔬菜、海鲜等相对比较贵了些。希腊自来水是可以饮用的。在超市中,一瓶600毫升的矿泉水大约在1欧元以下,一瓶300毫升的啤酒1欧元左右,一瓶600毫升的饮料1.2-3欧元左右。如你没有过高要求,在家自己做三餐,一般每人每天在7欧元左右。如在希腊打工,一般老板基本上都会提供两餐,那自己做一顿饭,可以省不少。

希腊的手机价格与中国的价格差不多,单向收费,若从中国内地打往希腊,对方不收费。希腊10欧元的IP电话卡打往中国内地能通话约30-50分钟(以时段而定),普通电话卡打往中国内地是0.5欧元/分钟。

雅典当地人基本上都有自备车,华人一般乘坐公交车、地铁、出租车出行,费用都相对较便宜。公交车、地铁都有季票、月票、周票,价格相对更便宜。

相关资讯
希腊免费留学评估
已有-人成功获取留学方案
© 2005-2025 立思辰留学版权所有
顶部